Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 ноября 2011 года Органами прокуратуры области рассмотрено 154 заявления о согласовании внеплановых выездных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Одной из основных целей государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства в РФ является обеспечение благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего бизнеса.

Вопросы защиты прав субъектов предпринимательской деятельности находятся на постоянном контроле прокуратуры.

В целях реализации Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» органами прокуратуры области в 2011 году зарегистрировано 154 заявлений органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на проведение внеплановых проверок.

По итогам рассмотрения поступивших заявлений по 57 из них дано согласие на проведение внеплановых проверок. По результатам этих проверок органами государственного контроля (надзора) приняты меры административного воздействия, выданы предписания.

По 96 заявлениям (62,3%) региональных территориальных органов федеральных органов власти, исполнительных органов власти области, муниципальных органов прокуратурой приняты решения об отказе в согласовании внеплановых выездных проверок.

Основной причиной принятия решений об отказе в согласовании внеплановых выездных проверок явилось отсутствие оснований для их проведения.

Работа органов прокуратуры области по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости