Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 ноября 2011 года Прокуратура Боровского района провела проверку по факту аварии на котельной в г.Балабаново-1

Прокуратура Боровского района в связи с поступившими обращениями граждан, в том числе по «телефону доверия» прокуратуры области, провела проверку исполнения жилищного законодательства, а также законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что 4 ноября прекращена подача тепловой энергии в 27 многоквартирных жилых домах, находящихся в г. Балабаново-1. Причиной прекращения подачи тепла стала авария на котельной, находящейся на улице Дзержинского города Балабаново-1, произошедшая в результате выхода из строя насоса подачи воды в котёл для подогрева.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении муниципального унитарного предприятия «Коммунальные тепловые сети» МО «Боровский район» дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами). Постановление направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Калужской области.

В адрес главы администрации МО ГП «Город Балабаново» по факту ненадлежащего обеспечения теплоснабжением потребителей на территории муниципального образования внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Акт реагирования находится на рассмотрении.

Вопросы исполнения законодательства в данной сфере находятся на контроле у прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область