Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 ноября 2011 года После принятия мер прокурорского реагирования в Макушинском районе установлено два источника резервного питания

Прокуратурой Макушинского района в ходе проведения надзорных мероприятий выявлены нарушения требований ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Установлено, что в ряде объектов социальной инфраструктуры г. Макушино (профессиональное училище №28, детский сад, библиотека, почтовое отделение, отделение Сбербанка, ФАП, 6 жилых домов и др.) и Саратовского сельсовета (школа в с.Клюквенное) отсутствуют источники резервного питания. Вместе с тем, перерыв энергоснабжения в аварийной ситуации может повлечь нарушение прав граждан, в том числе несовершеннолетних, посещающих образовательные учреждения, создать опасность для жизни и здоровья людей.

В этой связи прокурор района обратился в суд с иском о возложении на Администрацию Макушинского района обязанности приобрести, а на МУП «Теплоресурс» - установить резервный источник питания на котельную №2 в г.Макушино и на котельную образовательного учреждения в с.Клюквенное.

В ходе судебного разбирательства заявленные надзорным ведомством требования удовлетворены ответчиками добровольно в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости