Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 ноября 2011 года По кассационному представлению прокуратуры Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону отменено решение районного суда об отказе в иске о приведении жилого дома по ул. Товарищеской, 9 в соответствие с техническими параметрами для объектов индивидуального жилищного строительства

Прокуратура Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону предъявила исковое заявление к Бережному С.В. и др. об обязании привести жилой дом по ул. Товарищеской, 9 в соответствие с техническими параметрами для объектов индивидуального жилищного строительства.

Иск предъявлен прокуратурой в связи с возведением ответчиками в нарушение градостроительных норм и правил землепользования в зоне индивидуального жилищного строительства многоквартирного жилого дома, состоящего из 4 наземных и 1 подземного этажей.

Железнодорожный районный суд г. Ростова-на-Дону 13.09.2011 г. отказал прокуратуре в удовлетворении иска, указав в основе своего решения заключение эксперта, проводившего обследование жилого дома, незавершенного строительством, в 2009 году о том, что жилой дом не обладает признаками многоквартирности.

Кассационная инстанция согласилась с доводами прокуратуры о том, что для разрешения вопроса о соответствии спорного объекта градостроительным нормам необходимо проведение строительно-технической экспертизы, в назначении которой суд первой инстанции необоснованно отказал, поскольку с момента проведения экспертизы прошло более полутора лет, в настоящее время строительство объекта завершено.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда удовлетворено кассационное представление прокуратуры, решение Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону от 13.09.2011 г. отменено, дело направлено на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости