Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 ноября 2011 года Суд с участием прокурора вынес приговор по делу о ложном сообщении о готовящемся взрыве

С участием государственного обвинителя – помощника прокурора Железнодорожного района г. Рязани рассмотрено уголовное дело по обвинению Полякова С.В. судьей Железнодорожного районного суда г. Рязани вынесен приговор за совершение Поляковым С.В. заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба.

Государственным обвинителем представлены доказательства, судом установлено, что 25 июня 2011 года около 23 часов 30 минут Поляковым С.В. будучи в помещении ресторана ООО «Магдональдс», расположенного в торгово-развлекательном центре «Виктория Плаза» обратился к сотруднику охраны данного торгово-развлекательного центра с устным сообщением о том, что при нем имеется взрывное устройство, которое он готов привести в действие, что заведомо для него не соответствовало действительности. Сотрудник охраны торгово-развлекательного центра, предполагая, что сообщенные ему Поляковым С.В. сведения могут быть достоверными, передал их сотрудникам милиции. В результате сделанного Поляковым С.В. заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве была поставлена под угрозу общественная безопасность, был нарушен нормальный ритм работы торгово-развлекательного центра «Виктория Плаза» и ресторана ООО «Магдональдс», на место происшествия выезжали представители органов охраны правопорядка, а также специальных служб, призванных оказывать помощь в чрезвычайных ситуациях.

Суд при назначении наказания в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому учел: признание вины, раскаяние в содеянном, наличие у него несовершеннолетнего ребенка. Кроме того, судом учтено, что Поляков С.В. не судим, по месту жительства нареканий к своему поведению не имеет, за время службы в вооруженных силах зарекомендовал себя с положительной стороны, за добросовестную службу имеет награды.

Действия Поляков С.В. были квалифицированы судом по ст. 207 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 месяцев лишения свободы. Назначенное наказание условное с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости