Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 ноября 2011 года В Рязанской области направлено в суд уголовное дело в отношении участников банды, совершавших разбойные нападения на ювелирные магазины

Заместитель прокурора Рязанской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех участников устойчивой вооруженной группы (банды) Александра Лазарева.

Александр Лазарев, Сергей Шишканов и Алексей Пастух обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 209, ст. 222, ст. 223, ст. 162 УК РФ (бандитизм, незаконный оборот оружия и боеприпасов и совершение разбойных нападений).

Следствием установлено, что Александр Лазарев, 1975 г.р., ранее судимый в Республике Узбекистан за незаконный оборот оружия и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, приехал в Россию и стал проживать в Рязанской области.

27 февраля 2010 года в г. Рязани Лазарев, с применением обреза, совершил вооруженное нападение на ювелирный магазин ООО «Яшма-золото», в ходе которого похитил ювелирные изделия из золота и серебра на сумму 1.538.092 руб.

Для последующих нападений на ювелирные магазины Лазарев создал устойчивую вооруженную группу, в которую вошли Пастух и Шишканов.

С целью реализации своего преступного умысла участники банды приобрели перчатки, маски, пневматический пистолет и нож. В ходе подготовки к нападениям, они проводили тренировки по стрельбе.

Далее Лазарев разработал план разбойного нападения на ювелирный магазин ООО «Изумруд», также расположенный в г. Рязани, и распределил роли среди участников нападения.

Вечером 9 апреля 2010 года Лазарев, Пастух и Шишканов ворвались в магазин «Изумруд» и, угрожая продавцам обрезом, похитили ювелирные изделия из золота и серебра на сумму 982.778 руб.

В этом же месяце преступная деятельность Лазарева, Пастуха и Шишканова была пресечена сотрудниками милиции. Они были задержаны и арестованы.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Рязанский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости