Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 ноября 2011 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о совершении ДТП на улице Салтыкова-Щедрина города Калуги, в результате которого погиб ребенок

Вступил в законную силу приговор в отношении Багомеда Алиева, который Калужским районным судом признан виновным в нарушении при управлении автомобилем в состоянии опьянения ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.4 ст. 264 УК РФ).

Алиев 5 марта 2011 года, находясь под действием наркотического средства, управляя автомобилем ВАЗ-2114, в районе дома №60 по улице Салтыкова-Щедрина г.Калуги совершил наезд на жительницу областного центра, переходившую проезжую часть с двумя малолетними детьми.

В результате ДТП от полученных травм девочка скончалась, а ее матери и брату причинены тяжкие телесные повреждения.

По словам свидетелей-очевидцев, после наезда на пешеходов Алиев помощи постарадавшим не оказал. В больницу их доставили проходившие мимо посторонние люди.

До этого происшествия Алиев с апреля 2010 года по январь 2011 года 22 раза привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

Государственный обвинитель просил суд назначить Алиеву максимальное наказание за совершение этого преступления в виде 7 лет лишения свободы.

С учетом признания подсудимым своей вины, суд определил ему наказание на срок 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 3 года.

Посчитав назначенное наказание чрезмерно суровым, сторона защиты обжаловала приговор в кассационном порядке в Калужский областной суд.

Однако, согласившись с доводами прокурора-кассатора, судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда оставила приговор без изменения, жалобы стороны защиты – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости