Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 ноября 2011 года Пугачевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения образовательными учреждениями антитеррористического законодательства

Выявлены нарушения закона об обеспечении пожарной безопасности и антитеррористической защищенности учреждений.

Пугачевской межрайпрокуратурой совместно с сотрудниками МО МВД России "Пугачевский" проведена проверка соблюдения антитеррористического законодательства в деятельности образовательных учреждений.

Как показала проверка, управлением образования администрации муниципального района, муниципальными образовательными учреждениями не в полной мере принимаются меры к обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности учреждений и несовершеннолетних воспитанников образовательных учреждений.

Так, в школах № 1, 5, 14 г.Пугачева отсутствует назначенное лицо за антитеррористическую защищенность, в школах № 3, 5, 14 отсутствует журнал проведения инструктажа при чрезвычайных ситуациях. Во всех школах города отсутствует контрольно-пропускной режим, в связи с чем, на территорию школ города возможен проход посторонних лиц. Территории школ № 13 и 14 только частично огорожены забором.

Указанные обстоятельства могут привести к несвоевременному реагированию правоохранительных органов на возникновение в образовательных учреждениях чрезвычайных ситуаций, в том числе совершению террористического акта.

По результатам проверки прокурором в адрес руководителя управления образования администрации Пугачевского муниципального района внесено представление об устранении нарушений антитеррористического законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости