Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 ноября 2011 года Подросток, подозреваемый в совершении 6 преступлений, помещен в специальную школу закрытого типа

Ломоносовский районный суд Санкт-Петербурга при участии государственного обвинителя прокуратуры Петродворцового района рассмотрел ходатайство отдела по делам несовершеннолетних полиции района о помещении 12-летнего ученика 6 класса в специальную общеобразовательную школу закрытого типа сроком на 3 года.

Ранее несовершеннолетний по решению суда был помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел в целях предупреждения совершения им повторных общественно-опасных деяний и необходимости обеспечить защиту жизни и здоровья подростка.

Суд исходил из того, что в полиции уже зарегистрировано 7 материалов на него: он подозревался в совершении 4 краж, в 2 неправомерных завладениях транспортными средствами и совершении мелкого хулиганства. В возбуждении уголовных дел было отказано, поскольку учащийся не достиг возраста административной и уголовной ответственности.

Допрошенная в ходе судебного заседания мать несовершеннолетнего пояснила, что не справляется с поведением сына.

Государственный обвинитель поддержал ходатайство сотрудников полиции: по решению суда подросток помещен в специальную общеобразовательную школу закрытого типа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 09:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург