Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 ноября 2011 года Прокуратурой области проводится проверка по обращению дважды Героя Социалистического Труда, Героя РФ, изобретателя стрелкового оружия, главного конструктора ООО «КонцернИжмаш» Михаила Тимофеевича Калашникова о нарушении его прав при проведении предвыборной агитации кандидатом в депутаты от КП РФ Леонидом Калашниковым

В прокуратуру области поступило обращение Михаила Тимофеевича Калашникова о нарушении требований Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».

Заявитель указал, что на рекламном щите, размещенном в районе дома № 23 по Южному шоссе города Тольятти, и агитирующем за кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ от КП РФ Леонида Калашникова, незаконно используется его образ. Согласие на использование изображения в агитационных материалах заявителем не давалось, с просьбой о даче такого согласия к нему никто не обращался.

В настоящее время прокуратурой области проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости