Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 ноября 2011 года При участии прокуратуры действует юридическая клиника

Для рядовых граждан важным социальным явлением стало создание правовых клиник, которые нацелены на оказание квалифицированной юридической помощи, прежде всего, малоимущим.

Прокуратура Смоленской области взаимодействует со Смоленским государственным университетом по вопросам проведения юридических бесплатных консультаций для граждан.

Прием граждан осуществляют студенты третьего, четвертого и пятого курсов. Студенты допускаются к работе после специального курса обучения комплексу практических навыков и умений, являющихся базовыми для всех видов специализации юристов. Кроме того, ряд консультаций проводятся действующими работниками прокуратуры.

Следует подчеркнуть, что качество оказываемой студентами юридической помощи является достаточно высоким, поскольку её оказание контролируется не только высококвалифицированными специалистами - преподавателями университета, но и работниками прокуратуры. Консультации оказываются по различным отраслям права, в ходе разрешения обращений консультантами составляются процессуальные и иные документы.

Оказание студентами бесплатной юридической помощи гражданам имеет положительный социальный эффект, так как способствует повышению правовой культуры населения.

Приём граждан осуществляется по адресу: г. Смоленск, ул. Герцена, 2, по вторникам и пятницам с 12-00 до 14-00, аудитория 110.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область