Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 ноября 2011 года По постановлениям прокурора Звениговского района привлечены к ответственности за нарушения законодательства о труде работодатели и юридическое лицо

Прокуратура Звениговского района по результатам прокурорских проверок вынесла постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора филиала ООО «Марикоммунэнерго» «Звениговские тепловые сети» Сергея Ермолаева, юридического лица - муниципального унитарного торгового предприятия «Юбилейное» (МУТП «Юбилейное») и его руководителя Тамары Сагдуллиной.

Постановления прокурора рассмотрены главным государственным инспектором труда Гострудинспекции в Республике Марий Эл и указанные лица признаны виновными в нарушении законодательства об оплате труда.

Установлено, что руководитель предприятия «Звениговские тепловые сети» Ермолаев не обеспечил выполнение своих обязательств по выплате заработной платы в сроки, установленные согласно Трудовому кодексу РФ коллективным и трудовыми договорами. По состоянию на 01.10.2011 г. он задолжал зарплата за август с.г. 74 работникам в сумме 402 922 рубля.

Руководитель МУТП «Юбилейное» Сагдуллина не выплатила выходное пособие 9 работникам, уволенным в связи с ликвидацией предприятия, задолжав им 55 214,81 рублей. Также она не произвела выплату денежной компенсации за каждый день задержки выплаты причитающихся денежных сумм по день фактического расчета включительно.

Гострудинспекция по Республике Марий Эл вынесла постановления о наложении штрафа в размере 1800 рублей на Ермолаева, 2000 рублей на Сагдуллину и 30 тысяч рублей на МУТП «Юбилейное».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости