Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 ноября 2011 года Материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного следствия

Прокуратурой Республики Дагестан проведена проверка доводов обращения Мутаиловой М.М. о незаконности проведения конкурса на замещение вакантной должности начальника УСЗН в МО «Унцукульский район» Министерством труда и социального развития Республики Дагестан.

Проверкой установлено, что 3 февраля 2011 года Министерством труда и социального развития Республики Дагестан проведен конкурс на замещение должности начальника УСЗН в МО «Унцукульский район». При этом к конкурсу были допущены два кандидата Абдулмаликов М.М. и Абдулмаликов А.А.

Конкурсная комиссия приняла решение объявить победителем конкурса на замещение вакантной должности начальника УСЗН района Абдулмаликова М.М.

Приказом министра труда и социального развития Республики Дагестан от 16.03.2011 он назначен начальником УСЗН в МО «Унцукульский район».

Между тем, Абдулмаликовым в конкурсную комиссию представлена трудовая книжка, согласно которому он значиться в должности бухгалтера управления культуры администрации МО «Унцукульский район» с 15.01.2003 по 15.04.2005.

В этой же трудовой книжке имеется запись о том, что Абдулмаликов М.М. работал экономистом ООО «Энергосбытсервис» с 16.04.2005 по 04.09.2006.

При этом из письма начальника управления культуры и связям со СМИ администрации МО «Унцукульский район» от 31.05.2011 явствует, что Абдулмаликов не работал в должности бухгалтера управления культуры администрации МО «Унцукульский район».

Письмом от 11.06.2011 управляющего ОАО «ДЭСК» также опровергается факт работы Абдулмаликова М.М. в ОАО «ДЭСК».

Более того, из письма ректора ДГТУ от 05.06.2011 усматривается, что Абдулмаликов М.М. с 2001 по 2005 годы обучался по очной форме в ДГТУ на инженерно-экономическом факультете, по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Таким образом, Абдулмаликов М.М. для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника УСЗН в МО «Унцукульский район» представил в конкурсную комиссию Министерства труда и социального развития Республики Дагестан заведомо подложный документ – трудовую книжку, где по результатам проведенного конкурса признан победителем и назначен на указанную должность.

В указанных действиях Магомеда Абдулмаликова, а также неустановленных лиц, которые составляли поддельные документы, усматриваются признаки преступления, предусмотренного частями 1 и 3 ст. 327 УК РФ, в связи с чем материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 09:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости