Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 ноября 2011 года В Тюмени уроженец Грузии приговорен к 9 годам заключения за покушение на убийство по найму, совершенное 12 лет назад

Сегодня Тюменский областной суд вынес приговор в отношении 39-летнего уроженца Грузии Хвичи Суладзе, обвиняемого по ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство по найму)

Как установило следствие, в январе 1999 г. Хвиче Суладзе от двоюродного брата - Василия Суладзе поступил заказ на убийство 37-летнего жителя Тюмени. В свою очередь к Василию Суладзе с подобной просьбой обратился Владимир Львов, который не желал возвращать мужчине долг в размере 14,5 тыс. долларов США.

Утром 28 января 1999 г. Хвича Суладзе расстрелял у гаража свою жертву из пистолета «ТТ» и с места преступления скрылся. Потерпевший смог обратиться за помощью к знакомому водителю. Раненого доставили в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

Организаторы данного преступления - Владимир Львов и Василий Суладзе в 2002 г. были осуждены к 11 и 9 годам лишения свободы соответственно.

Хвича Суладзе скрылся от следствия и его объявили в розыск.

В мае 2011 г. он был задержан правоохранительными органами в Ставрополе и по решению суда заключен под стражу.

Суд на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей признал Хвичу Суладзе виновным по ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ и приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 09:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости