Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 ноября 2011 года Осуждены злоумышленники, совершавшие преступления под видом борьбы с наркоторговлей

Свердловский областной суд, основываясь на позиции государственного обвинителя прокуратуры Свердловской области, вынес приговор участникам группировки, на счету которой 9 преступлений, совершенных под видом борьбы с наркоторговлей.

Суд установил, что в период с января 2008 года по август 2009 года преступная группа, в состав которой входили Анатолий Кушков, Михаил Холстинин, Сергей Мишарин и Дмитрий Солодов, а также иные лица, совершала грабежи и разбойные нападения на граждан, в отношении которых имелись сведения о причастности к незаконному обороту наркотиков.

Участники группы, получив сведения о том, что некий гражданин якобы занимается сбытом наркотических средств, представляясь сотрудниками милиции и госнаркоконтроля, угрожая оружием, похищали денежные средства и наркотики. Кроме того, злоумышленники требовали от потерпевших передачи денег за непривлечение к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Всего в результате преступных действий группировки у граждан было похищено свыше 250 тысяч рублей.

Действия осужденных суд квалифицировал по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2, 3 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 3, 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство), назначив им наказание в виде лишения свободы на срок от 7 лет 6 месяцев до 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости