Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 ноября 2011 года В Тобольске по требованию прокурора руководитель территориального отдела Роспотребнадзора оштрафован за волокиту при рассмотрении жалобы

Прокуратура г.Тобольска провела проверку соблюдения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» территориальным отделом Роспотребнадзора.

Согласно указанному закону обращение, поступившее в государственный орган в соответствии с его компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации. В исключительных случаях срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней.

Установлено, что 23 августа с.г. в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г.Тобольске поступила жалоба гражданина на продажу ему в одном из магазинов газового котла ненадлежащего качества. Жалоба почти месяц пролежала без движения, а 20 сентября срок ее рассмотрения начальником отдела был незаконно продлен еще на 30 дней. Заявитель, не дождавшись помощи от государственного органа, самостоятельно урегулировал проблему с продавцом. Ему вернули деньги за некачественный товар.

Прокуратура города возбудила против начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Тобольске административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов). Сегодня мировой суд, рассмотрев дело, подверг чиновника штрафу в размере 5 тыс. рублей, которые он должен будет уплатить за счет собственных средств.

Подразделение: прокуратура г. Тобольска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 07:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости