Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 ноября 2011 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении работодателя

По материалам прокурорской проверки органом следствия возбуждено уголовное дело в отношении директора ОАО «Забота» 63-летнего Виктора Шевлякова из Агинского района, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145-1 УК РФ – частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев, совершенная им из иной личной заинтересованности.

Как пояснил прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Евгений Друков, в ходе проверки было установлено, что Шевляков в период с 15 сентября 2009 по 7 декабря 2010 года не выплачивал заработную плату четырем работникам предприятия на общую сумму около 51 тыс. рублей. Согласно заключению финансовой ревизии, на счетах предприятия имелись достаточные денежные средства для произведения указанных выплат. В связи с этим материалы были переданы в следственный орган для принятия процессуального решения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела поставлено на контроль в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 07:15 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости