Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 ноября 2011 года Мать и сын из города Борзи обвиняются в совершении убийства знакомой пенсионерки

Заместитель прокурора Забайкальского края Баир Доржиев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей города Борзи 46-летней Елены Барановой и ее 18-летнего сына Станислава Гарифулина. Им вменяется в вину совершение группой лиц по предварительному сговору разбоя и убийства, сопряженного с разбоем (п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Уголовное дело будет рассматриваться Забайкальским краевым судом.

Как сообщил старший прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Кирилл Макаров, предварительным следствием установлено, что мать с сыном 9 апреля 2011 года в дневное время вооружились баллончиком со слезоточивым газом, ремнем от одежды и пришли к дому одиноко проживающей 72-летней пенсионерки. Войдя в жилое помещение, Баранова применила к хозяйке слезоточивый газ и повалила ее на пол. После чего мать и сын совместно совершили убийство женщины путем удушения ремнем.

Труп потерпевшей обвиняемые сокрыли в подполье дома. После убийства Баранова и Гарифулин похитили из дома пенсионерки принадлежащие ей сотовый телефон, золотое кольцо и продукты питания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 06:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости