Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 ноября 2011 года В Железнодорожном районе г. Хабаровска вынесен приговор местному жителю, использовавшему для перевозки наркотика школьницу

Суд Железнодорожного района г. Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 54-летнего Валерия Кима. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Установлено, что Ким, достоверно зная о несовершеннолетнем возрасте своей знакомой - ученицы 8-го класса, пообещал девочке предоставлять деньги на карманные расходы, если она перевезет поездом изготовленное им наркотическое средство из Амурской области в г. Хабаровск, чем склонил ее к совершению преступления.

После чего Ким, из собранных частей дикорастущей конопли, изготовил более 500 г наркотического средства - масла каннабиса (гашишное масло), расфасовал его, а затем с помощью скотча поместил под верхнюю одежду девочки и, таким образом, незаконно перевез наркотик в особо крупном размере от станции Белогорск Амурской области до станции Хабаровск-1, где и был задержан сотрудниками РУ ФСНК РФ.

Суд приговорил Валерия Кима к 4 годам 2 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело возбуждено и расследовано следственной службой регионального управления ФСКН России по Хабаровскому краю.

Житель г. Комсомольска-на-Амуре, ранее неоднократно судимый за угоны автомобилей, приговорен к реальному сроку лишения свободы за совершение еще одного хищения автотранспорта

Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре вынес приговор ранее неоднократно судимому, в том числе за угоны автотранспорта, Петру Михайлову, 1988 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

Установлено, что в один из рабочих дней июля 2011 года Михайлов, отключив сигнализацию, проник в салон автомобиля «Toyota Premio», припаркованный у офисного здания в центре г. Комсомольска-на-Амуре, а затем скрылся на нем с места преступления, причинив владельцу ущерб на сумму 320 тысяч рублей.

В ходе судебного заседания Михайлов вину в совершенном преступлении не признал, пояснив, что не причастен к хищению. Однако его версия о непричастности к совершенному преступлению своего подтверждения не нашла и была опровергнута доказательствами, представленными стороной государственного обвинения.

С учетом рецидива преступлений в действиях Михайлова, государственный обвинитель предложил суду назначить ему наказание, связанное с изоляцией от общества.

Суд приговорил Петра Михайлова к 4 годам 11 мес. лишения свободы со штрафом в размере 20 тысяч рублей с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием в колонии строго режима.

Решение суда в законную силу не вступило.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 06:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости