Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 ноября 2011 года По постановлению прокурора Вожегодского района заведующая магазином Вожегодского РайПО оштрафована на 4 тыс. рублей

Прокуратурой Вожегодского района с привлечением специалистов Роспотребнадзора проведена проверка исполнения закона о защите прав потребителей при реализации в магазинах п. Вожега пищевой продукции.

В ходе проверки установлено, что в магазине «Минимаркет» Вожегодского РайПО допускаются нарушения Федеральных законов «О качестве и безопасности пищевых продуктов» «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов.

Так, на момент проверки в морозильном ларе, используемом для выкладки и реализации свежемороженой рыбы, отсутствует термометр для контроля температурного режима хранения пищевых продуктов, допущено совместное хранение сырой и готовой к употреблению продукции, отдельные виды реализуемой продукции не имеют информации о производителе, дате изготовления, условиях хранения и сроке годности.

По результатам проверки прокурором района в отношении исполняющего обязанности заведующего магазином «Минимаркет» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.4 КоАП РФ (Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил), по результатам рассмотрения которого на должностное лицо наложен штраф в размере 4 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 06:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости