Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 ноября 2011 года По требованию прокурора района работникам Филиал БУ ветеринарии ВО «Вологодская облСББЖ» «Шекснинская райСББЖ» выплачены пособия по временной нетрудоспособности

Прокуратура Шекснинского района провела проверку по обращениям работников филиала БУ ветеринарии ВО «Вологодская областная станция по борьбе с болезнями животных» «Шекснинская районная станция по борьбе с болезнями животных» о несвоевременной выплате им пособий по временной нетрудоспособности.

В силу требований Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» страхователь обязан начислить пособие по временной нетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением. Выплата пособий осуществляется в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Проверкой установлено, что в нарушение закона руководством филиала БУ ветеринарии ВО «Вологодская облСББЖ» «Шекснинская райСББЖ» пособие по временной нетрудоспособности заявителям начислено, однако в установленный законом срок не выплачено.

По результатам проверки прокуратура районный в Шекснинский районный суд направила 2 исковых заявления в интересах заявителей о взыскании с БУ ветеринарии ВО «Вологодская облСББЖ» «Шекснинская райСББЖ» задолженности по пособиям по временной нетрудоспособности.

Определениями суда от 08.11.2011 и 18.11.2011 производство по гражданским делам прекращено в связи с добровольным удовлетворением должником требований прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 06:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости