Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 ноября 2011 года Прокуратурой Овюрского района Республики Тыва проводится работа по выявлению латентной задолженности по заработной плате

Работниками прокуратуры Овюрского района Республики Тыва во время выезда по выявлению скрытой задолженности по заработной плате установлен факт невыплаты зарплаты за август текущего года воспитателям муниципального дошкольного образовательного учреждения «Дамырак» в селе Хандагайты.

В ходе прокурорской проверки от работников детского сада поступило коллективное обращение о задолженности, на основании которого прокурором района в Овюрский районный суд внесено одиннадцать заявлений о взыскании более 25 тыс. рублей начисленной, но не выплаченной заработной платы. К настоящему времени по всем заявлениям выданы судебные приказы. Задолженность по заработной плате ликвидирована.

По выявленным нарушениям законодательства об оплате труда в Управление образованием Овюрского района внесено представление. По результатам его рассмотрения виновнику задержки заработной платы бухгалтеру Управления образованием Овюрского района, которая своевременно и надлежащим образом не подготовила документы для перечисления денежных средств на счета работников детского сада, объявлен выговор.

Кроме того, согласно информации Тывастата заведующая детским садом «Дамырак» отчет о задолженности по заработной плате за август текущего года до 1 ноября 2011 года в орган статистики не предоставила. Таким образом, она скрыла информацию об имеющейся задолженности. По данному факту прокуратурой района заведующая детским садом привлечена к административной ответственности.

Подразделение: прокуратура Овюрского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 05:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости