Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 ноября 2011 года Прокурор Константиновского района потребовал от администрации Среднеполтавского сельсовета устранить нарушения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства

Прокуратура Константиновского района Амурской области провела проверку исполнения органами местного самоуправления района требований законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства, выявлены нарушения.

Установлено, что администрация Среднеполтавского сельсовета в нарушение требований Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», не разработала правовые акты, касающиеся порядка формирования инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства и обеспечения ее деятельности; регулирующие порядок создания органами местного самоуправления координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства. Не разработана также муниципальная программа развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, администрация Среднеполтавского сельсовета не оказывала информационную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В целях устранения выявленных нарушений законности, прокурор Константиновского района главе Среднеполтавского сельсовета внес представление с требованием устранения выявленных нарушений законности и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

14 ноября 2011 года требования прокурора удовлетворены в полном объеме, администрацией приняты меры по устранению нарушений, специалист администрации сельсовета-Чаплыгина И.Е. привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Полное устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре Константиновского района.

Прокуратура Константиновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости