Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 ноября 2011 года В прокуратуре Хворостянского района Самарской области состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу эффективности мер, принимаемых в целях предупреждения и пресечения преступлений и иных правонарушений, в период избирательных кампаний по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ и Самарской Губернской Думы

В работе совещания приняли участие руководители правоохранительных органов Хворостянского района Самарской области, заместитель главы администрации района, председатель территориальной избирательной комиссии, представители СМИ.

Участниками совещания отмечено, что нарушения законодательства о выборах, допускаемые в ходе избирательных кампаний, как правило, касаются предвыборной агитации, несоблюдения кандидатами условий выпуска и использования печатных и иных агитационных материалов, что является недопустимым. Строгое соблюдение всеми участниками избирательного процесса требований федерального законодательства является одним из условий реализации гражданами своих избирательных прав.

Правоохранительные органы ориентированы на взаимодействие с избирательной комиссией, органами местного самоуправления, общественностью и средствами массовой информации. Указано на необходимость принятия исчерпывающих мер по обеспечению законности на всех стадиях избирательного процесса, поддержанию общественного порядка, своевременному выявлению и пресечению нарушений, привлечение к ответственности лиц, виновных в нарушении закона.

Особое внимание правоохранительных органов обращено на необходимость получения упреждающей информации о возможных экстремистских проявлениях и угрозах террористического характера, направленных на дестабилизацию обстановки, иных чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 19:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости