Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 ноября 2011 года По требованию прокуратуры ЧР привлечены к ответственности 40 чиновников министерства

Прокуратура Чеченской Республики проверила соблюдение действующего законодательства в деятельности министерства культуры республики, а также в подведомственных ему государственных учреждениях. В ходе проведения проверки выявлены многочисленные нарушения порядка размещения заказов для государственных нужд.

Так, установлено, что в текущем году министерство заключило договоры на приобретение горюче-смазочных материалов с нарушением процедуры размещения госзаказов на сумму около 230 тысяч рублей.

Выявлен ряд неподписанных протоколов рассмотрения запросов котировок цен. Такие нарушения допускались в деятельности государственных учреждений культуры «Молодежный театр «Серла», «Театральный концертный зал» и других.

Также должностные лица министерства культуры допускали нарушения порядка проведения процедур запроса котировок, сроков заключения государственных контрактов и сроков размещения информации о заключении и исполнении государственных контрактов на официальном сайте РФ в сети «Интернет».

По итогам прокурорской проверки в отношении должностных лиц министерства культуры Чеченской Республики и подведомственных ему государственных учреждений возбуждено 38 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований закона о размещении заказов), ч. 14 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка размещения заказов) и ст. 19.7.4 КоАП РФ (непредставление сведений о заключении контракта). По результатам их рассмотрения с виновных лиц взысканы штрафы на сумму 300 тысяч рублей.

Кроме того, первым заместителем прокурора Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в адрес республиканского министра культуры внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме, 9 должностных лиц, в том числе заместитель министра, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также в целях устранения выявленных нарушений закона внесено 7 представлений директорам госучреждений, подведомственных министерству культуры Чечни.

Всего по результатам проверки по инициативе прокуратуры к ответственности привлечены 40 должностных лиц, в том числе 12 - к административной и 28 - к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 18:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости