Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 ноября 2011 года Центральным районным судом г.Тулы бывший участковый уполномоченный отдела милиции УВД по г.Тула за мошеннические действия осужден к штрафу в размере 150 тыс. рублей

undefined undefined undefined undefined undefined undefined

Приговором Центрального районного суда г.Тулы от года бывший участковый уполномоченный отдела милиции УВД по г.Тула 30-летний Олег Богданов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, совершенное с использованием служебного положения.

Судом установлено, что Олег Богданов,занимая должность участкового уполномоченного милиции УВД по г.Тула, проводил проверку по факту причинения мужчине телесных повреждений М. По результатам проверки по факту неправомерных действий М. было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела поскольку заявитель письменно сообщил, что не желает привлекать М. к уголовной ответственности. После чего Богданов сообщил М., не осведомленному о нежелании пострадавшего привлекать его к ответственности о том, что за вознаграждение в 10 тыс. рублей может решить вопрос о не привлечении М. к уголовной ответственности. Таким образом, действия Богданова носили обманный характер. 21 февраля 2011 года в автомобиле возле здания цирка М. передал Богданову 10 тыс. рублей.

Приговором суда Олегу Богданову назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 18:01 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости