Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 ноября 2011 года К лишению свободы приговорен Бобровским районным судом пьяный водитель, сбивший на автомобиле двух несовершеннолетних девочек, одна из которых скончалась

Сегодня Бобровским районным судом вынесен обвинительный приговор 29-летнему Ивану Прокопову за совершение преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

Как установлено судом, в июле 2011 года, примерно в 23 часа, Прокопов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21074 и двигался с превышением скорости по автодороге, проходящей через поселок Нескучный Бобровского района. Не справившись с управлением, Прокопов выехал на обочину и сбил двух несовершеннолетних девочек. В результате 13-летней Юле причинен тяжкий вред здоровью, другая девочка – Алена, которой за несколько дней до происшествия исполнилось 15 лет, погибла.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры, настаивавшего на реальном лишении свободы подсудимого.

Приговором суда Прокопов признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде пяти лет восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Судом удовлетворены исковые требования законных представителей девочки, которой причинен тяжкий вред здоровью, взыскав с осужденного 28 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба и 30 тысяч рублей – морального вреда.

Родители погибшей девочки отказались принимать денежные средства от осужденного, в связи с чем Прокопов перечислил на их счет 10 тысяч рублей.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости