Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 ноября 2011 года Ефремовский межрайонный прокурор в адрес руководителей двух предприятий внес представления об устранении нарушений природоохранного законодательства

В ходе проведенных Ефремовской межрайонной прокуратурой проверок выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды в деятельности ООО «Зернопродукт», ЩЩЩ «АТП «Экспресс».

Так, в ООО «Зернопродукт» установлено, что на источнике № 0009 участка утилизации барды в 2011 году не проводился контроль за соблюдением нормативов ПДВ по пыли комбикормовой.

Также на ООО «Зернопродукт» не разработаны паспорта опасных отходов на следующие виды опасных отходов: отработанные масляные фильтры, отработанные воздушные фильтры, головная фракция этилового спирта, смет с территории, отходы тканей, старая одежда.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что лица, ответственные за обращение с отходами производства и потребления в соответствии с приказом по ООО «Зернопродукт» № 74 от 30.12.2008 года не имеют профессиональную подготовку на право работы с отходами I - IV класса опасности.

Также установлено, что ООО «АТП «Экспресс» не получено в установленном порядке разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.

В связи с выявленными нарушениями Ефремовским межрайонным прокурором в адрес руководителей указанных предприятий внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь к ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости