Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 ноября 2011 года Данное мероприятие было пресечено сотрудниками полиции, а его участники доставлены в отдел полиции № 5 Управления МВД России по г.Н.Новгороду

19 ноября 2011 года несколько молодых людей на Нижне-Волжской набережной г.Н.Новгорода у катера «Герой» попытались провести несанкционированный митинг, в ходе которого раздавали собравшимся печатную продукцию и демонстрировали флаги Движения «31».

В этот же день группа граждан в количестве около 30 человек попытались провести несанкционированное шествие на пл. Минина и Пожарского г.Н.Новгорода с использованием плакатов. Сотрудники полиции предложили участникам мероприятия прекратить неправомерные действия и разойтись. Однако данное требование было проигнорировано участниками акции, в связи с чем они были доставлены в отдел полиции № 5 Управления МВД России по г.Н.Новгороду.

В отношении участников обоих несанкционированных мероприятий были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 20.2 КоАП РФ за нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Рассмотрение указанных дел об административных правонарушениях находится на контроле в прокуратуре г.Н.Новгорода.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 17:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости