Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 ноября 2011 года Чистопольская городская прокуратура пресекла нарушения законодательства в деятельности ветеринарного объединения

В ходе проверки исполнения федерального законодательства в ГУ «Чистопольское районное государственное ветеринарное объединение» выявлены нарушения требований ст. 2 ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также ст. 8 Закона РФ «О ветеринарии»

Установлено, что Государственное учреждение «Чистопольское районное государственное ветеринарное объединение» не относится к уполномоченным федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти субъектов РФ, не имеет в своем штатном расписании государственных должностных лиц, в связи с чем, необоснованно ветеринарным врачом по надзору проводятся проверки у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в виде государственного контроля (надзора). Между тем, это грубо нарушает нормы закона

Так, проверка показала, что Анастасия Узгорская, работая ветеринарным врачом по надзору ГУ «Чистопольское районное государственное ветеринарное объединение», и не являясь государственным служащим федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ необоснованно провела проверки у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, как орган государственного ветеринарного контроля (надзора).

По результатам проверки возбуждено административное дело по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 19.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (самоуправство)

По итогам рассмотрения Узгорской назначен административный штраф в размере 300 рублей

Чистопольская городская прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 17:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости