Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 ноября 2011 года В Шаховском районе за совершение служебного подлога осуждена главный врач центральной районной больницы

Шаховской районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении главного врача муниципального учреждения здравоохранения 'Шаховская центральная районная больница' Ларисы Коробко. Она признана виновной в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Шаховского района.

Установлено, что, согласно п. 9 Правил предоставления в 2010 году из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования субсидий бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан, утвержденных в 2009 году Постановлением Правительства РФ, учреждения здравоохранения ежемесячно представляют реестры счетов на оплату расходов, связанных с проведением дополнительной диспансеризации работающих граждан.

В нарушение п. 4, п. 7, п. 8 Приложения ? 1 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ, по устному распоряжению главного врача МУЗ 'Шаховская ЦРБ' 162 женщинам старше 40 лет маммография была заменена прохождением УЗИ молочной железы.

Однако в отчетные документы вносились недостоверные сведения о том, что женщины прошли маммографию. Все 162 случая включены в реестры счетов на оплату расходов, связанных с проведением дополнительной диспансеризации на общую сумму 168 тыс. 804 рубля, которые были перечислены МУЗ 'Шаховская ЦРБ' из МОФОМС.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал Ларису Коробко виновной в совершении преступлений и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. 000 рублей.

Осужденная с приговором не согласилась и обжаловала его в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда.

Судебная коллегия по уголовным делам Московского областного суда приговор Шаховского районного суда оставила без изменения, а кассационную жалобу осужденной без удовлетворения.

Надзор за проведением предварительного расследования и поддержание государственного обвинения в суде осуществляла прокуратура Шаховского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 16:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости