Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 ноября 2011 года Продолжается работа по защите жилищных праву детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратурой Ромодановского района Республики Мордовия продолжена работа по предъявлению исковых заявлений к Администрации Ромодановского муниципального района в интересах лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах РФ или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Прокурором района в защиту жилищных прав лиц названной категории в текущем году предъявлено 10 исковых заявлений. В ходе прокурорской проверки установлено, что в 5 случаях им негде было жить после окончания учебных заведений, двое из указанных лиц не имели даже родственников, поэтому проживали, где придется. Все они остались круглыми сиротами в детском возрасте, потеряв отца и мать.

Из числа предъявленных заявлений также предъявлено 4 заявления в отношении лиц, родители которых были лишены родительских прав, либо один из которых умер. В том числе, предъявлено 1 заявление в отношение лица возвратившегося из мест лишения свободы, который потеряв мать, отца и,находясь под опекой, совершил преступления, предусмотренные ч.2 ст. 161 и ч.1 ст. 318 УК РФ. Освободившись из мест лишения свободы, он проживал у родственников.

В настоящее время все иски прокурора района рассмотрены судом и удовлетворены. Три жилых помещения уже приобретены и предоставлены администрацией Ромодановского муниципального района для жилья вышеуказанным лицам. Жилые помещения еще для 6 лиц из числа детей-сирот находятся в стадии приобретения.

Работа прокуратуры района в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 15:35 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости