Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 ноября 2011 года В Атяшеве вынесен приговор за заведомо-ложный донос

Атяшевским районным судом РМ вынесен приговор в отношении Учеваткина Александра Павловича по ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Как установлено в ходе судебного следствия, Учеваткин А.П. 15 июля 2010 года, находясь на сельскохозяйственном поле, расположенном в с. Алово Атяшевского муниципального района в присутствии сотрудников ОБЭП УВД по г. Саранск сообщил заведомо ложные сведения об обстоятельствах совершениям в отношении него мошеннических действий со стороны Шаляева С.И., который в июне 2010 года путем обмана и злоупотребляя доверием завладел его денежными средствами в сумме 2500 рублей, которые должен был передать преподавателю МГУ им. Н.П. Огарева Крисанову А.А. за положительную оценку при сдаче экзамена без официальной процедуры сдачи экзамена. Перед написанием заявления Учеваткин А.П. сотрудниками ОБЭП УВД по г. Саранск был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления. Указанное заявление Учеваткина А.П. было зарегистрировано и по результатам проверки в отношении Шаляева С.И. было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ. В ходе судебного разбирательства Учеваткин А.П. показал, что он Шаляеву С.И. денежные средства за постановку экзамена не передавал. Постановлением судьи Октябрьского районного суда г. Саранска от 28 июня 2011 года уголовное дело в отношении Шаляева С.И. прекращено.

Приговором суда Учеваткин А.П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости