Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

21 ноября 2011 года Генеральная прокуратура РФ организовала проверку исполнения законодательства в сфере сельскохозяйственного страхования

Генеральная прокуратура РФ во исполнение поручения Президента России и в целях защиты прав сельскохозяйственных товаропроизводителей поручила прокурорам субъектов провести проверку исполнения законодательства в сфере сельскохозяйственного страхования.

В рамках проверки будут определены страховые организации, уполномоченные органы власти субъектов, местного самоуправления и органы контроля в сфере страхового дела. Особое внимание будет уделено проверке деятельности страховщиков, не обеспечивших страховые возмещения по договорам сельскохозяйственного страхования, в первую очередь - по договорам с государственной поддержкой.

В ходе мероприятий исследуются вопросы обеспечения прав сельскохозяйственных товаропроизводителей на получение государственной поддержки в сфере сельскохозяйственного страхования и осуществление выплат при наступлении страховых случаев. Особый акцент будет сделан на пресечении фактов создания различных барьеров их предпринимательской деятельности.

Проверке подлежит исполнение законов, направленных на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей путем предоставления бюджетных субсидий, соблюдение страхового и иного взаимосвязанного законодательства в деятельности страховщиков, а также работа уполномоченных государственных органов по контролю и надзору за страховыми организациями, противодействие коррупции в правоприменительной практике.

В случае установления фактов нарушений прокуроры примут исчерпывающие меры по их устранению и привлечению к ответственности виновных лиц. При наличии оснований материалы проверок будут направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 15:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости