Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 ноября 2011 года В Кировском районе суд согласился с требованием прокурора о необходимости привидения дорог в соответствие с нормами безопасности движения

Кировской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, содержания, обслуживания и эксплуатации, автомобильных дорог.

Установлено, что эксплуатационное состояние отдельных участков автомобильной дороги Шум Падрила Кировского района Ленинградской области не отвечает требованиям нормативной документации.

Установленные стандартом требования должны обеспечиваться организациями, в ведении которых находятся автомобильные дороги. В случаях, когда эксплуатационное состояние дорог и улиц не отвечает требованиям стандарта, на них должны быть введены временные ограничения, обеспечивающие безопасность движения, вплоть до полного запрещения движения.

По результатам проверки прокуратурой направлено в суд исковое заявление к ГУ «Ленавтодор» и Комитету по дорожному хозяйству Ленинградской области об обязании отремонтировать участок автомобильной дороги Шум-Падрила.

Суд иск прокурора удовлетворил в полном объеме. Исполнение решения остается на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости