Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 ноября 2011 года Органами прокуратуры области выявлены нарушения в деятельности учреждениях уголовно-исполнительной системы

В сентябре-октябре текущего года органами прокуратуры области проверено соблюдение законодательства об охране и оплате труда осуждённых, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Проверка показала, что в отдельных исправительных учреждениях стажировка граждан на рабочих местах после проведения первичного инструктажа не проводилась, не все осуждённые обеспечивались средствами индивидуальной защиты, движущиеся механизмы швейного оборудования не имеют защитных ограждений.

Выявлены факты привлечения осуждённых к труду без прохождения обязательного обучения и аттестации, в отсутствии личных медицинских книжек и других документов, необходимых для выполнения работ по занимаемой должности.

В исправительной колонии особого режима с изолированным участком строгого режима № 4 допущены нарушения трудовых прав 42 осуждённых при оплате работы в выходные и нерабочие праздничные дни.

В исправительной колонии общего режима №3 четырём осуждённым в установленный законом срок не произведена оплата отпусков.

Значительное число осуждённых в исправительных учреждениях области привлекалось к труду с нарушением Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, устанавливающих запрет использования осуждённых на работах в административных зданиях, в которых размещается личный состав, осуществляющий охрану учреждений, находится (хранится) оружие, служебная документация, специальные технические средства.

По результатам проверки органами прокуратуры опротестован 41 незаконный приказ руководителей исправительных учреждений и следственных изоляторов по вопросам организации трудовой занятости спецконтингента, внесено 2 представления об устранении нарушений закона, в интересах осуждённых в суд направлено 2 исковых заявления.

Заместителем прокурора области внесено 2 представления начальнику Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Вологодской области, с требованием устранить нарушения закона.

На сегодняшний день многие выявленные органами прокуратуры нарушения прав осужденных устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 13:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости