Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 ноября 2011 года Прокуратура Кочковского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшей главы муниципального образования Жуланский сельсовет Рзаевой Е.И.

Прокурор Кочковского района 24 октября 2011 года утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшей главы муниципального образования Жуланский сельсовет Рзаевой Е.И., в совершении преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 285. ч. 3 ст. 160. ч. 3 ст. 286 УК РФ

Органами предварительного следствия установлено, что Елена Рзаева, являясь главой администрации муниципального образования Жуланский сельсовет 04.04.2006 года заключила с ЗАО «Республиканское» договор аренды земельного участка общей площадью 22400000 кв.м., срок действия договора да 04.04.2055 года, согласно договора, арендная плата должна была ежегодно вносится на счет муниципального образования Жуланский сельсовет. В 2007 году в качестве оплаты за аренду земельного участка получила от ЗАО «Республиканское» трактор Т – 4.02 и плуг ПНП – 6-35., стоимостью 300 000 рублей, на баланс муниципального образования Жуланский сельсовет трактор и плуг не поставила, и не оприходовала, перегнала в пос. Новый Вокзал, присвоила и использовала в личных целях для обработки земель сельхозназначения, принадлежащих ее сыну Рзаеву Р.Т.. Она же, являясь главой муниципального образования Жуланский сельсовет, в ноябре 2007 года сфальсифицировала протокол заседания жилищной комиссии, внесла ложные сведения о том, что жилищная комиссия приняла решение о постановке на очередь на получение жилья ее сына Рзаева Р.Т.. После этого вынесла постановление о постановке его на очередь на получение жилья, как нуждающегося, ее сын в тот момент имел жилье и нуждающимся не являлся. В июле 2007 года решением жилищной комиссии была поставлена на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий под номером 1 несовершеннолетняя Усольцева К.К., которая относилась к категории детей сирот. 01.01.2009 года Рзаева Е.И. незаконно заключила договор социального найма жилого помещения по адресу: НСО Кочковский района п. Новый Вокзал ул. Весенняя 3 кв. 2 со своим сыном Рзаевым Р.Т. и передала ему данное помещение в пользование. В декабре 2009 года Рзаев Р.Т. обратился в Кочковский районный суд, которым было принято решение о признании права собственности в порядке приватизации на данную квартиру за Рзаевым Р.Т., действиями Рзаевой были существенно нарушены права несовершеннолетней Усольцевой К.К., предусмотренные ст. 40 Конституции РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 13:40 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости