Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 ноября 2011 года Прокуратура Майминского района выявила грубые нарушения при эксплуатации котельных предприятиями ЖКХ

Прокуратура Майминского района в ноябре текущего года с привлечением в качестве специалиста инспектора Алтайского отдела по надзору за оборудованием, работающим под давлением, тепловыми установками и тепловыми сетями Южно-Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Белоусова С.Г. проведены проверки соблюдения законодательства при эксплуатации котельных МУП «Майма», МУП «Водоканал», ООО «Коммунальщик», ООО «Алып».

Прокурорской проверкой установлено, что вышеуказанными юридическими лицами ненадлежащим образом организовано и не в полном объеме осуществляется проведение производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах, в результате чего при их эксплуатации допускаются многочисленные грубые нарушения. В их числе недействующие предохранительные устройства на котлах, неисправности в работе манометров, измеряющих давление. Не организовано прохождение и проверка знаний в Ростехнадзоре ответственных лиц за исправное состояние и безопасную эксплуатацию теплоустановок и другие нарушения.

В целях устранения нарушений законодательства, предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций, прокуратурой района внесено 4 представления в адрес указанных юридических лиц, направлено 2 исковых заявления в Майминский районный суд Республики Алтай.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости