Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 ноября 2011 года Органы прокуратуры ЯНАО продолжают осуществлять надзор за исполнением закона при расходовании бюджетных средств организациями коммунального комплекса

В результате проведенной прокуратурой г. Ноябрьска проверки было установлено, что руководством ООО «Ноябрьская жилищно-сервисная компания» в 2009-2010 г.г. путем завышения тарифа по содержанию и ремонту жилищного фонда, установленного общими собраниями собственников жилья, осуществлялся сбор с собственников жилых помещения и квартиросъемщиков денежных средств в счет оплаты услуг по содержанию и ремонту жилищного фонда, при этом данный вид услуг в ряде случаев вообще не оказывался.

В результате указанных преступных действий, должностными лицами ООО «Ноябрьская жилищно-сервисная компания» было похищено свыше 2 млн. руб., что причинило материальный ущерб собственникам жилых помещений и квартиросъемщикам на указанную сумму.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Накануне по материалам прокурорской проверки по данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 ( мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК РФ

Всего по фактам незаконного использования финансовых ресурсов организациями коммунального комплекса с начала года в Ямало-Ненецком автономном округе возбуждено 56 уголовных дел, из них 43 – по материалам прокурорских проверок, 2 уголовных дела направлены в суд, 1 из которых уже рассмотрено судом.

Подразделение: прокуратура округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 12:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости