Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 ноября 2011 года Прокурор г. Новый Уренгой направил в суд уголовное дело по обвинению инспектора ДПС ОГИБДД УВД в получении взятки

Прокурором г. Новый Уренгой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника полиции Османова Али 1972 г.р., обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 (получение взятки) УК РФ.

По версии следствия, Османов, являясь инспектором ДПС ОГИБДД УВД по г. Новый Уренгой, в марте и апреле 2011 года на стационарном посту милиции «Рубин-1», расположенном на автодороге г. Сургут – г. Салехард 742 км., осуществляя контроль за проездом автомобильного транспорта через стационарный пост милиции, обязанный в силу своего служебного положения осуществлять проверку и контроль за соблюдением весовых и габаритных параметров транспортных средств, с целью получения для себя материальной выгоды, лично получил две взятки по 3 тыс. рублей, за бездействия по не составлению административного протокола по факту проезда транспортного средства без разрешения на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

В ходе предварительного следствия Османов вину признал в полном объеме и добровольно выдал денежные средства, полученные в качестве взятки.

Уголовное дело направлено в Новоуренгойский городской суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура г. Новый Уренгой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 12:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости