Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 ноября 2011 года В Горно-Алтайске закончено судебное рассмотрение уголовного дела в отношении двух подсудимых, которые в одну ночь повредили 7 автомобилей жителей Горно-Алтайска

Мировым судьёй судебного участка № 1 г. Горно-Алтайска 9 ноября 2011 года закончено рассмотрение уголовного дела по обвинению Петра Кузнецова и Владислава Каланакова в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлёкшее причинение значительного ущерба).

В ходе судебного заседания установлено, что 30 марта 2011 года в период времени с 0 часов 30 минут до 2 часов 00 мин. в г. Горно-Алтайске около дома № 147 по пр. Коммунистическому Кузнецов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по предварительному сговору с Каланаковым, на почве личных неприязненных отношений к Рыспаеву, с целью повреждения чужого имущества, резиновой дубинкой повредили автомобиль «Тойота Королла Спасио» принадлежащий Рыспаеву А.В.

Затем с целью отвести от себя подозрение они повредили еще 6 автомобилей, причинив потерпевшим материальный ущерб на общую сумму 128 628 руб.

Ущерб подсудимыми компенсирован в полном объеме. В связи с чем в отношении Владислава Каланакова, впервые совершившего преступление небольшой тяжести, уголовное дело прекращено за примирением с потерпевшими. Петр Кузнецов имеет судимость, поэтому прекращение уголовного дела в отношении него невозможно. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар, Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости