Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 ноября 2011 года Виновнику ДТП вынесен приговор

Прокуратурой Молоковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению гр-на С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Приговором суда установлено, что в июне 2011 г гр-н С., управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил нарушение ПДД, не справился с управлением и произвел опрокидывание автомашины в кювет. В результате ДТП находящемуся на переднем пассажирском сиденье автомашины гр-ну К. причинен тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимым и потерпевшим были заявлены ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с примирением. Данные ходатайства были основаны на том, что подсудимый попросил прощение у потерпевшего и загладил причиненный вред путем компенсации денежных средств, затраченных на лечение и оплату времени вынужденной нетрудоспособности. По результатам рассмотрения заявленных ходатайств суд вынес определение об отказе в их удовлетворении, в связи с тем, что подсудимый совершил данное преступление в состоянии алкогольного опьянения и своими противоправными действиями причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью.

Подсудимый признан виновным в совершении данного преступления, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с лишением права управлять транспортным средством на 1 год 6 месяцев с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Прокуратура Молоковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости