Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 ноября 2011 года Прокуратура Ленинского района г. Ростова-на-Дону требует через суд от строительно-монтажной фирмы устранить дефекты жилого дома 86-летнего ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура Ленинского района г. Ростова-на-Дону предъявила в районный суд исковое заявление об обязании ООО «Водремстрой» устранить дефекты жилого дома, в котором проживает 86-летний ветеран Великой Отечественной войны, инвалид 2 группы.

Основанием к иску послужили результаты прокурорской проверки, проведенной по обращению ветерана Великой Отечественной войны, сообщавшего о разрушении его дома по ул. Курганная в г. Ростове-на-Дону из-за строительства и ремонта канализационного городского коллектора.

Проверка показала, что ветеран Великой Отечественной войны проживает в частном домовладении по указанному адресу с 2001 года. С этого же времени ООО «Водремстрой» возле его дома велось строительство и ремонт обводного канализационного городского коллектора, при этом неоднократно вскрывалось дорожное полотно. В результате в несущей стене жилого дома появились сквозные трещины, а со стороны улицы, где происходил ремонт, на доме обнаружены просадочные трещины.

В ходе прокурорской проверки было получено заключение строительной экспертизы, свидетельствующее о причинно-следственной связи между нарушением целостности конструкций жилого дома и работами по ремонту обводного канализационного городского коллектора. Кроме этого, в соответствии с муниципальным контрактом подрядчик ООО «Водремстрой» должен обеспечивать страхование строительно-монтажных рисков.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в суде. Результаты его рассмотрения находятся на контроле в районной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости