Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 ноября 2011 года Суд признал игорное оборудование, изъятое в ресторане 'ле пари', безхозяйным

Органами прокуратуры Санкт-Петербурга в рамках регулярных проверок законности деятельности юридических лиц по организации и проведению азартных игр и лотерей реализуются полномочия по признанию изъятого игорного оборудования бесхозяйным в связи с отказом от него владельцев.

Например, вступило в законную силу решение Московского районного суда, которым удовлетворен иск первого заместителя прокурора города Санкт-Петербурга в защиту интересов субъекта РФ - города Санкт-Петербурга в лице Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ленинградской области о признании движимого имущества бесхозяйным.

Основанием для обращения в суд явился факт длительного хранения в специализированной организации ООО 'Балтимор Эксперт' игорного оборудования, изъятого из помещения ресторана 'Ле Пари' ООО 'Париж' Управлением организации дознания ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в рамках уголовного дела.

Владелец игорного оборудования в течение всего периода хранения имущества в ООО 'Балтимор Эксперт' не обратился, своих прав на вещи не заявил, в то время как издержки по хранению составили более 500 тысяч рублей. Неопределенность правового статуса изъятого имущества нанесло ущерб государству в виде расходов по его хранению.

Решением Московского районного суда игорное оборудование признано бесхозяйным и обращено в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 10:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости