Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 ноября 2011 года Сегодня прокуратурой Республики Алтай в Майминский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств

Уголовное дело расследовалось следственным отделением Регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю.

Установлено, что в сентябре текущего года Смирнов Артем собрал в окрестностях села Купчегень Онгудайского района без цели сбыта для личного потребления верхушечные части и листья наркосодержащих растений дикорастущей конопли, массой в высушенном состоянии более 400 грамм, которые затем на своем автомобиле перевез в Майминский район на участок местности около села Соузга, где был задержан сотрудниками наркоконтроля.

Действия Смирнова органом следствия квалифицированы по части 2 ст. 228 УК РФ как незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере.

С предъявленным обвинением Смирнов согласился и заявил в суд ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, предусматривающим возможность назначения наказания, не превышающего двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

17.11.2011 обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора республики, и сегодня после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело направлено в Майминский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости