Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 ноября 2011 года По постановлению прокурора кандидат на должность главы МО «Булунский улус (район)» за нарушения избирательного законодательства привлечен к административной ответственности

Прокуратура Булунского района в ходе осуществлении прокурорского надзора при подготовке к проведению муниципальных выборов на должность главы МО «Булунский улус (район)» назначенных на 04.12.2011 г. выявила в действиях зарегистрированного кандидата нарушения избирательного законодательства.

В связи с чем, прокурор района 15 и 16 ноября 2011 года вынес постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях предусмотренных ч.1 ст. 5.12 КоАП РФ (Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах) и ст. 5.18 КоАП РФ (Незаконное использование денежных средств при финансировании избирательной кампании кандидата, избирательного объединения, деятельности инициативной группы по проведению референдума, иной группы участников референдума).

18.11.2011 г. суд, рассмотрев постановления согласился с доводами прокурора Булунского района - зарегистрированный кандидат признан виновным в совершении правонарушений предусмотренных ч.1 ст. 5.12 и ст. 5.18 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа.

Старший помощник прокурора

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 08:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)