Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 ноября 2011 года В Кыринском районе осуждена женщина, пропившая арестованный телевизор вместо погашения долга по алиментам

Мировой судья Кыринского района вынес приговор в отношении местной жительницы Татьяны Лазаренко, признав ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 312 УК РФ — растрата, отчуждение, сокрытие и незаконная передача имущества, подвергнутого аресту. Ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов.

Как рассказал прокурор района Евгений Власов, 27 апреля 2011года старшим судебным приставом в рамках исполнительного производства по взысканию алиментов на содержание трех несовершеннолетних детей на имущество Лазаренко в виде цветного телевизора с пультом дистанционного управления был наложен арест. Указанный телевизор женщина должна была хранить у себя дома, без права им распоряжаться, о чем была сразу письменно уведомлена и предупреждена об уголовной ответственности. Однако тяга к спиртному показалась сильнее страха перед уголовным наказанием.

15 августа 2011года Лазаренко вновь понадобились денежные средства на приобретение спиртных напитков и погашения имеющего долга за ранее купленный алкоголь. Поскольку в доме больше взять было нечего, она продала арестованный телевизор односельчанке за 3 тыс. рублей. Полученные денежные средства женщина потратила на спиртное, ни рубля не отдав приставам в счет долга по алиментам.

Благодаря сознательности и добропорядочности населения, факт незаконного отчуждения арестованного имущества сразу был установлен судебными приставами. Телевизор у соседки изъяли, а в отношении Лазаренко возбудили уголовное дело. Она отпираться не стала и сразу созналась в том, что умышленно продала телевизор, хотя прекрасно понимала, что делать этого нельзя. Дело было рассмотрено в особом порядке. В качестве смягчающего вину подсудимой обстоятельства суд учел признание ею своей вины и раскаяние в содеянном.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 08:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости