Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 ноября 2011 года В Омской области прокуратура через суд добилась признания 60-летнего пенсионера ветераном труда

Прокуратура Центрального административного округа г. Омска по обращению 60-летнего пенсионера Валерия Ивановича Носкова провела проверку соблюдения Министерством труда и социального развития Омской области требований законодательства о социальном обеспечении граждан.

Установлено, что в декабре 2010 года Носков обратился в региональное Министерство труда и социального развития с заявлением о присвоении ему звания «ветеран труда». В обоснование своей просьбы он указал на то, что в 2006 году приказом руководителя Фонда социального страхования был награжден нагрудным знаком «За заслуги в государственном социальном страховании».

Однако Министерство, посчитав, что этот нагрудный знак не может служить основанием для присвоения звания «ветерана труда», отказало Носкову В.И.

Вместе с тем указанный нагрудный знак является ведомственной наградой, в связи с чем в соответствии с действующим законодательством дает Носкову В.И. право на присвоение звания «ветерана труда».

По этой причине прокурор Центрального административного округа г. Омска направил в суд заявление с требованием признать отказ Министерства труда и социального развития Омской области незаконным и обязать его присвоить Носкову В.И. звание «ветеран труда».

Рассмотрев заявление прокурора, Первомайский районный суд г. Омска отказал в его удовлетворении.

Не согласившись с решением суда, прокурор округа оспорил его в вышестоящую инстанцию. Определением судебной коллегии по гражданским делам Омского областного суда решение Первомайского районного суда г. Омска отменено, по делу принято новое решение – об удовлетворении требований прокурора в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 07:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости