Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 ноября 2011 года По требованию прокуратуры все отделения скорой медицинской помощи в Читинском районе обеспечены радиосвязью и сотовой связью с выездными бригадами

Прокуратура Читинского района провела в октябре 2011 года проверку исполнения законодательства о здравоохранении в части надлежащего обеспечения связью отделений скорой медицинской помощи муниципального учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» Читинского района и вывила нарушения. По результатам проверки прокурором района в адрес главного врача МУЗ ЦРБ было внесено представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении, которое рассмотрено и удовлетворено.

Как пояснила помощник прокурора района Наталья Писаренко, было установлено, что в нарушение ст. ст. 37.1, 39 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, утвержденных ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1, п.1.5. приложения № 3 к приказу Министерства Здравоохранения РФ от 26.03.99 № 100 «О совершенствовании организации скорой медицинской помощи населению РФ» отделения скорой медицинской помощи самой районной больницы, в поселках Новокручининск, Атамановка и станции Домна не обеспечены радиосвязью с выездными бригадами. Кроме того, указанные отделения скорой медицинской помощи не в полном объеме обеспечены телефонной связью.

По требованию прокурора района в ноябре 2011 года указанные отделения скорой медицинской помощи обеспечены радиосвязью с выездными бригадами. Также райбольницей заключен договор об оказании услуг сотовой связи для корпоративного обслуживания бригад скорой медицинской помощи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 07:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости