Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 ноября 2011 года Совместный «десант» работников природоохранной прокуратуры и журналистов высадился в Сохондинском природном заповеднике

Сегодня группа работников Читинской природоохранной межрайонной прокуратуры и журналистов ряда региональных СМИ начинает совместную работу в Федеральном государственном учреждении «Сохондинский государственный природный биосферный заповедник».

Помимо природоохранного прокурора Адрея Шорохова и двух его помощников в нее вошли директор информационного агентства «Забинфо» Мария Гурулева, журналист телекомпании «Альтес» Ирина Трофимова и оператор Сергей Рычков, фотокорреспондент газеты «Читинское обозрение» Алексей Мясников.

Как пояснил Андрей Шорохов, целью совместного рейда является плановая проверка соблюдения администрацией заповедника пожарной безопасности в лесах и сохранения животного мира на его территории. Участие в работе представителей СМИ — это шаг в направлении улучшения взаимодействия со СМИ в борьбе за исполнение природоохранного законодательства и сохранение экологии Забайкалья.

Для справки: Сохонди?нский госуда?рственный приро?дный биосфе?рный запове?дник организован 11 декабря 1973 года. Получил статус биосферного в 1985 г. Расположен в южном Забайкалье и занимает наиболее возвышенную часть Хэнтей-Чикойского нагорья с гольцовым массивом Сохондо. В заповеднике множество озёр преимущественно ледникового происхождения. Общая площадь 210988 га. Охранная зона заповедника 36 060 га. Выявлено 923 вида сосудистых растений, установлено обитание 67 видов млекопитающих, около 250 видов птиц, 3 видов амфибий, 4 видов рептилий, а в горных реках и озёрах — 8 видов рыб. Зарегистрировано также свыше 1200 видов насекомых.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 05:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости